PIRACICABA, SEXTA-FEIRA, 24 DE NOVEMBRO DE 2017 Aumentar tamanho da letra
Página inicial  /  Webmail

Agenda de Eventos




SEXTA-FEIRA, 24 DE NOVEMBRO

SEX
24
NOV

Licitação: Pregão Presencial nº 71/17

08:00 às 09:00 Solicitante: Administrativo/Contratos Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
SEX
24
NOV

Licitação: Pregão Presencial nº 72/17

09:00 às 12:00 Solicitante: Administrativo/Contratos Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
SEX
24
NOV

Transmissão do Programa Câmara Convida

11:30 às 13:00 Solicitante: TV Câmara Local: Salão Nobre
SEX
24
NOV

Reunião com a Liderança do Partido

13:00 às 16:00 Solicitante: Ver. Paulo Henrique Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
SEX
24
NOV

Licitação: Pregão Presencial n.º 75/2017

13:00 às 17:00 Solicitante: Administrativo/Contratos Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
SEX
24
NOV

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
SEX
24
NOV

Sessão Magna de Posse e Homenagens

19:30 às 22:30 Solicitante: Clube dos Escritores Piracicaba Local: Salão Nobre

SÁBADO, 25 DE NOVEMBRO

SÁB
25
NOV

Curso de Formação

08:00 às 18:00 Solicitante: PC do B - Partido Comunista do Brasil Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

SEGUNDA-FEIRA, 27 DE NOVEMBRO

SEG
27
NOV

Palestra: Trote Violento - Portal dos Preconceitos de Gênero, Raça e Social

08:00 às 12:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
SEG
27
NOV

Licitação: Pregão Presencial n.º 74/2017

08:30 às 12:00 Solicitante: Administrativo/Contratos Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
SEG
27
NOV

Reunião da Comissão Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenv. Rural

13:00 às 14:00 Solicitante: Ver. Nancy Thame Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
SEG
27
NOV

Reunião da Comissão de Legislação, Justiça e Redação

14:00 às 16:00 Solicitante: Jurídico Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
SEG
27
NOV

Reunião da Frente Pró Saúde

14:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Matheus Erler Local: Plenário
SEG
27
NOV

Formatura

18:00 às 22:00 Solicitante: Kumon - Unidade Independência Local: Salão Nobre
SEG
27
NOV

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
SEG
27
NOV

Reunião

19:00 às 21:00 Solicitante: Fundação Logosófica Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

TERÇA-FEIRA, 28 DE NOVEMBRO

TER
28
NOV

Licitação: Pregão Presencial nº 76/17

09:00 às 12:00 Solicitante: Administrativo/Contratos Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
TER
28
NOV

Reunião com a Liderança do Partido

11:00 às 13:30 Solicitante: Ver. Paulo Henrique Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
TER
28
NOV

Cidade para Todos: Acessibilidade nos Municípios

14:00 às 17:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
TER
28
NOV

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
TER
28
NOV

Reunião Ordinária

19:00 às 22:30 Solicitante: Conselho Municipal de Saúde Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
TER
28
NOV

Reunião do Grupo de Voluntários do Observatório Social de Piracicaba

19:30 às 22:00 Solicitante: Observatório Social Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
TER
28
NOV

Dia do Cavaleiro

19:30 às 22:30 Solicitante: Ver. José Longatto Local: Salão Nobre

QUARTA-FEIRA, 29 DE NOVEMBRO

QUA
29
NOV

7ª Reunião do Fórum Regional Permanente em Defesa do Rio Corumbataí

08:00 às 17:00 Solicitante: Ver. José Longatto Local: Câmara Municipal de Rio Claro
QUA
29
NOV

Licitação: Pregão Presencial n.º 79/2017

09:00 às 12:00 Solicitante: Administrativo/Contratos Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
QUA
29
NOV

Licitação: Pregão Presencial nº 68/17

13:00 às 17:00 Solicitante: Administrativo/Contratos Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
QUA
29
NOV

Votação da LOA 2018 - PL 261/17

14:00 às 17:00 Solicitante: Legislativo Local: Plenário
QUA
29
NOV

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
QUA
29
NOV

Minicurso: Inovação & Criatividade no Setor Público

19:30 às 21:30 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
QUA
29
NOV

Formatura

19:30 às 22:30 Solicitante: E.E. Augusto Melega Local: Salão Nobre

QUINTA-FEIRA, 30 DE NOVEMBRO

QUI
30
NOV

Reunião do Conselho

09:00 às 12:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
QUI
30
NOV

Licitação

09:00 às 12:00 Solicitante: Administrativo/Contratos Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
QUI
30
NOV

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
QUI
30
NOV

Reunião com as Lideranças

CANCELADO

QUI
30
NOV

Palestra - Comportamentos que Geram Resultados

19:30 às 22:30 Solicitante: DEHNN Coaching Local: Salão Nobre

SEXTA-FEIRA, 01 DE DEZEMBRO

SEX
1
DEZ

[REQ] Lançamento da Campanha Dezembro Vermelho (Aguardando deferimento)

09:30 às 12:00 Solicitante: Ver. Pedro Kawai Local: Salão Nobre
SEX
1
DEZ

Formatura

18:00 às 22:30 Solicitante: E.E. Avelina Palma Losso Local: Salão Nobre
SEX
1
DEZ

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório



Documentos disponíveis para download


Uso do Salão Nobre com Resolução

Uso da Tribuna com Resolução